Посетитель №
Генераторы (электрогенераторы), продажа электрических генераторов, купить генератор в интернет-магазине Total Energy — масло в подарок, скидки, доставка!
Часы работы с 10:00 до 18:00
Спросить
Спросить
Спросить
Оцените качество магазина ofienergy.ru на Яндекс.Маркете.

Статьи

Генераторы Mustang. Как отличить оригинальный аппарат от подделки

Генераторы Mustang. Как отличить оригинальный аппарат от подделки

В современном мире нас окружает большое количество различной аппаратуры, машин и приборов, использование которых нам необходимо. Однако их полная зависимость от электрических сетей не всегда удобна. Существует много мест, где их просто нет, при этом даже имеющаяся в распоряжении электросеть не всегда сможет обеспечить вас питанием, ведь перебои с подачей электроэнергии или аварийные отключения - это хотя и нежелательная, но вполне возможная ситуация.

Избавить от всех этих проблем практически в любых условиях может мини-электростанция, обычно называемая бензогенератором. Одним из лидеров в производстве таких генераторов является компания "Mustang", продукция которой известна качеством, надёжностью и применением лучших технологий.

Преимущества и характеристики генераторов Mustang

Прежде всего стоит отметить, что двигатели генераторов «MUSTANG» имеют верхнее расположение впускных и выпускных клапанов. В таких двигателях, в отличие от более дешёвых, но уже отсталых систем, клапаны впуска и выпуска расположены не на блоке цилиндров (боковое расположение), а на верхней части - головке цилиндра двигателя, симметрично напротив друг друга. Это делает конструкцию двигателя более надёжной, уменьшает нагрев, повышает КПД и увеличивает мощность.

К преимуществам генераторов "Mustang" также стоит отнести гильзованные блоки цилиндров двигателя. Корпуса цилиндров все делают из алюминия, но в гильзованном двигателе внутренняя, рабочая часть цилиндра изготовлена из чугуна и представляет собой встроенную чугунную "гильзу". Она существенно увеличивает надёжность, износостойкость двигателя и, обеспечивая точное движение поршня, снижает расход топлива, уровень шума и вибрации.

Внутренние гильзы цилиндров имеют и ещё одну ценную особенность - "хоновую" обработку. На стенки гильзы наносятся специальные риски, которые помогают быстрой и точной притирке поршневых колец и позволяют задерживать в местах трения большее количество масла.

Обмотка статора и ротора генераторов "Mustang" выполнена очень качественно и всегда состоит из медной проволоки надлежащей толщины. Это очень важно, поскольку от того, из какого металла и как сделана обмотка, напрямую зависит способность генератора выдавать ток требуемой мощности.

Мощность, в свою очередь, является одной из главных характеристик генератора, определяющей многие другие параметры агрегата и его предназначение. Компания Mustang выпускает бензогенераторы различной мощности, подходящие для решения самых разных задач. 
Виды генераторов

Все генераторы Mustang можно условно разделить на модели малой мощности, средней мощности и увеличенной мощности и сварочные.
Первые компактны и легки - их вес всего 20-25 килограммов. Они предназначаются для выездов на природу, пикников или рыбалки. Имея мощность 750-1000 Вт, они подойдут для питания простых электроприборов или временного освещения небольшого дома (например, дачи) в случае перебоев с электроэнергией. Однако время их непрерывной работы ограничено 4-7 часами.

Модели средней мощности выдают 2,5-2,8 квт и способны работать на одной заправке до 16 часов. Это весьма популярные модели, так как они представляют собой оптимальное соотношение цены, веса и возможностей.
Генераторы увеличенной мощности - 4 квт, 5 квт, 6-7 квт могут непрерывно работать более суток и служить постоянным источником электроснабжения для дачи или частного дома, требующих больше энергии, или служить профессиональным задачам, обеспечивая, например, небольшую строительную или ремонтную бригаду. Есть также 3-х фазные генераторы для дачи мощностью 4 квт и 5 квт. Они снабжены выходом на 380 v и могут питать энергией такое оборудование, как котёл или насос.

Сварочные генераторы "Mustang" могут быть использованы и как обычный генератор, и как автономный сварочный аппарат. Они имеют мощность 5 квт, регулировку тока и могут работать с электродами до 5 мм.

Где производятся генераторы

Изготавливают бензиновые генераторы "Mustang" на заводе "Changtong Machinery & Electrical Ltd", построенном в Китае американской компанией "Mustang Power Equipment". Особенность этого предприятия в том, что оно много лет производит продукцию для Соединённых Штатов Америки и Канады. Компания входит в число лидеров продаж на американском континенте, вместе с такими знаменитыми марками, как GENERAC, HONDA и YAMAHA, и занимает 16% рынка Северной Америки. Поэтому продукция данного предприятия производится с применением самых качественных материалов и лучших современных технологий.

Выбор генератора. Как выявить подделку?

Однако высокое качество и точное соблюдение техпроцесса встречается далеко не у всех производителей, поэтому важно уметь отличать подделки, наводняющие рынок. Одним из первых критериев является цена. Изготовители всевозможного контрафактного товара стараются привлечь покупателя прежде всего дешевизной. Это действенный способ, и многие люди "клюют" на такие предложения. Но не стоит забывать, что в условиях ужесточившейся конкуренции все, даже лидеры, стараются сделать цену ниже, а сделать это можно лишь одним способом - используя дешевые материалы и примитивные технологии, экономя на качестве продукции. Это, например, использование вторичного сырья при изготовлении корпусов двигателей, выпуск цилиндров из металла низкого качества без внутренних гильз. Стоит ли говорить, что при этом ресурс двигателя становится намного меньше, а вероятность поломки сильно возрастает.

Использование в обмотке статора вместо медной более дешёвой алюминиевой проволоки меньшего, чем положено, диаметра непременно сказывается на характеристиках генератора, изменяя их далеко не в лучшую сторону.

Встречаются даже случаи, когда важные детали механизма, такие как распредвал, изготавливают не из металла, а из пластика.
Такая "изнанка" низкой стоимости товара способна не только свести на нет всю экономию, но и принести его обладателю дополнительные расходы. 
Кроме цены, существует целый ряд чисто внешних признаков, хорошо заметных опытному глазу, которые могут подсказать вам, что перед вами - дешёвая подделка, и приобретая её, следует готовиться к вышеописанным "сюрпризам" с начинкой бензогенератора и с его работой.

Во-первых, на подделке обычно не удаётся найти указание страны, в которой сделан товар. Производители, изготавливающие качественную продукцию на предприятиях ведущих мировых компаний, не скрывают страну, в которой расположены производственные мощности, так как в данном случае это никак не влияет на качество. Кроме того, указывать страну попросту положено, и если это не сделано, у Вас уже может быть повод для подозрений.

Внешний вид электрогенератора тоже может сказать о многом. Небрежно нанесённая краска, потёки, деформации деталей, допущенные при изготовлении и сборке являются признаками работы недобросовестного производителя.

Кроме этого, есть и "документальная" часть. Двигатель должен иметь маркировку и серийный номер, а также прилагаемый список запчастей и все необходимые гарантии - серьёзный производитель это предоставляет. Если же этого нет, лучше не подвергать себя риску, приобретая товар сомнительного происхождения и качества.

Конечно, есть люди, готовые идти на риск ради экономии, но зачастую они вместо материальной выгоды и радости от пользования покупкой получают расстройство и проблемы. А ведь часто бензогенераторявляется страховкой, своеобразным «спасательным кругом», и в решающую минуту подводить он не должен. Это ещё одна причина приобретать подобную продукцию только у таких компаний, как MUSTANG, гарантирующих высокий уровень качества и надёжности.

 

 

 

 

Рассказать:

Вернуться к списку статей.

Посетитель №
Это ваш индивидуальный номер посетителя. Он помогает оценить работу нашего сайта и сделать его лучше для вас. Сообщите, пожалуйста, его менеджеру при звонке.